В Киеве задержали молодого человека, который "заминировал" станцию ​​метро "Дарница"

В Киеве задержали молодого человека, который "заминировал" станцию ​​метро "Дарница". Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в г. Киеве.

В середине сентября на спецлинию "102" поступило анонимное сообщение о заминировании станции метро "Дарница". Работники милиции, отработав названный "минером" объект и прилегающую к нему территорию, взрывных устройств не обнаружили.

Сотрудники уголовного розыска линейного управления в метрополитене провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, установили личность псевдо-минера и задержали его.

Подозреваемый - 20-летний уроженец Кировоградской области. В столицу приехал в надежде устроиться на прибыльную работу, однако поиски результатов не давали.

Парень объяснил, что, начитавшись новостей в Интернете, решил и себе "пошутить" таким образом. А еще задержанному было интересно, как быстро отреагируют милиционеры на его звонок. Об уголовной ответственности, утверждал юноша, ничего не знал. Что на самом деле вызывает сомнение, ведь в прошлом злодей уже был судим за совершение имущественного преступления.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начали уголовное производство по статье 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Продолжается досудебное расследование.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров