На Востоке находятся в плену или пропали без вести 2,8 тыс. граждан - И.Геращенко

Уполномоченный президента по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко в эфире "5 канала" сообщила, что на Востоке находятся в плену или пропали без вести 2,8 тыс. граждан, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

По ее словам, сейчас переговоры об освобождении пленных несколько затормозились. Геращенко не исключает, что это связано с внеочередными парламентскими выборами.

"Примерно 2 800 человек есть в списке заложников и пропавшими без вести. Удалось освободить (в настоящее время - Ред.) 1 300 человек и за последний месяц из этой цифры это - 822 человека. Большая цифра, но многие остаются такими, по которым ведутся переговоры и, к сожалению они не являются такими быстрыми, как того хотелось бы, хотя по Минскому протоколу боевики должны освободить в течение 10 дней всех, кого они удерживают...", - заявила Геращенко.

Как сообщалось, на прошлой неделе только в Словяносербском районе Луганской области без вести пропали 5 военнослужащих.

Также, по информации пресс-центра АТО, трех солдат, которые считались погибшими во время боев в районе с. Смелое нашли живыми в больнице.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров