Укрепилось доверие между Украиной и Израилем - П.Климкин

Продолжается двухдневный рабочий визит Министра иностранных дел Украины Павла Климкина в Государство Израиль. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Министр П.Климкин провел двусторонние встречи с Премьер-министром Биньямином Нетаньяху, Спикером Кнессета Юлием Эдельштейном, главой МИД Авигдором Либерманом и Председателем Комитета Кнессета по иностранным делам и обороне Зеевом Элькиным. Во время разговоров Павел Климкин подчеркнул, что Президент Украины Петр Порошенко уделяет особое внимание развитию сотрудничества с Государством Израиль и еврейской общиной Украины.

В ходе встреч обсудили планы по дальнейшему развитию украинско-израильских отношений в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также ситуацию с безопасностью.

Среди прочего, была достигнута договоренность о проведении в 2015 году Дней украинской культуры в Израиле и Дней израильской культуры в Украине.

Министр также посетил Патриарха Иерусалимского Теофила III, помолившись на Святой земле за единую неделимую Украину и ее европейское будущее.

Кроме того, Павел Климкин проведал украинцев, которые получили тяжелые ранения во время Революции Достоинства и антитеррористической операции в восточных регионах Украины, и сейчас находятся в клинике "Каплан" г.Реховот.

Глава внешнеполитического ведомства также дал интервью ведущим израильским СМИ. Он ответил на вопрос о ситуации в нашем государстве и будущем развитии отношений Украины и Израиля.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров