Украинские студенты, которые попали под обстрел в Канаде, не будут возвращаться домой

Украинские студенты, которые находились в парламенте Канады во время обстрелов, сейчас находятся в удовлетворительном состоянии и будут продолжать стажировку в этой стране. Об этом сообщил ПрессОрг http://pressorg24.com глава Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

"Жизни студентов ничего не угрожает. Никто не пострадал. Студенты и в дальнейшем находиться в Канаде. Это студенты, которые учатся по программе обмена. Они будут оставаться в Канаде", - сообщил Е. Перебийнис. Всего в парламенте Канады проходит интернатуру 33 студента Украины, добавил он. Как известно, во время стрельбы в канадском парламенте в Оттаве, которую открыл неизвестный, в помещении находились студенты из Украины. В настоящее время они находятся в безопасности, с места происшествия их эвакуировали полиция.

Как сообщалось ранее, 22 октября неизвестный открыл стрельбу по военнослужащим, которые несли караул у Национального военного мемориала в столице канады Оттаве. После чего он ворвался в здание парламента и начал стрелять. От полученных ранений один военный умер.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров