В Днепропетровске задержали трех мужчин, которые похитили из сейфа офиса 200 тыс. долларов США

В Днепропетровске задержали трех мужчин, которые похитили из сейфа офиса 200 тыс. долларов США. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Всего в состав преступной группы входили 4 жителя г. Днепропетровская, трое из которых - ранее судимые. Проводятся мероприятия по установлению местонахождения и задержанию четвертого члена группы.

13 октября 2014 г. около полуночи в офис одного из обществ, расположенном на третьем этаже дома по ул. Баррикадной, отжав фрамугу пластикового окна, проникло трое мужчин. Злоумышленники взломали замок сейфа и похитили из него 200 тыс. долларов, принадлежавших директору общества. Ранее 57-летняя женщина продала свою квартиру в Киеве и для безопасности хранила деньги в сейфе.

Один из злоумышленников был задержан на месте совершения преступления сотрудниками охранной фирмы. Еще один мужчина при задержании по месту его временного проживания, пытаясь скрыться, проник через балкон в соседнюю квартиру. При этом он попытался взять в заложники владелицу данной квартиры - 68-летнюю пенсионерку, однако был задержан работниками милиции.

В ходе личного досмотра, а также во время обыска по месту жительства и в транспортном средстве злоумышленников были обнаружены и изъяты 5 пистолетов различных марок, учебная граната с запалом, 2 охотничьих ножа, денежные средства и принадлежности для открытия замков.

Также были обнаружены предметы и ценные вещи, похищенные ранее в одном из частных домов (сумма нанесенного ущерба в результате данной кражи составила около 1 миллиона гривен).

Сейчас трем членам преступной группы избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, им грозит наказание, предусмотренное ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража), что наказывается лишением свободы сроком от 3-х до 6 лет.

Работники УБОП ГУМВД Украины в Днепропетровской области проводят дальнейшие мероприятия по установлению фактов преступной деятельности указанных лиц, изъятие вещественных доказательств и установления причастности к совершению других уголовных преступлений.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров