"Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" открестились от Ю.Левченко - СМИ

Кандидат в народные депутаты по 223-му избирательному округу (Шевченковский район столицы) Юрий Левченко намеренно ввел избирателей в заблуждение, опубликовав в своих агитационных материалах информацию о том, что является единым кандидатом от ВО "Свобода", "Народного фронта" и "Блока Петра Порошенко". Об этом пишет издание Golos.ua, ссылаясь на ответы на журналистские запросы, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Отмечается, что руководитель департамента коммуникаций избирательного штаба Политической партии "Народный фронт" О.Колганова информировала журналистов телеканала "Эспрессо.TV" о том, что партия своих кандидатов в нардепы на 223-м округе не выдвигала, и никаких решений о поддержке других кандидатов на выборах 26 октября, кроме как выдвинутых "Народным фронтом", не принимала.

Из этого следует, что кандидат в депутаты Ю.Левченко является выдвиженцем исключительно от ВО "Свобода". "Народный фронт" и "Блок Петра Порошенко" не выдвигали и не поддерживали Левченко. Таким образом, отмечает издание, Ю.Левченко сознательно ввел в заблуждение избирателей.

Ранее сообщалось, что на 223-м округе Ю.Левченко выразил намерение "до конца" бороться за кресло депутата ВР с экс-главой Шевченковской РГА Виктором Пилипишиным. При этом в лифтах жилых домов на 223-м округе были распространены плакаты, информирующие о том, что Ю.Левченко - единый кандидат от "Свободы", "Народного фронта" и "Блока Петра Порошенко".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров