Надо задействовать все средства для предотвращения терактов во время выборов - А.Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил МВД, СБУ, Нацгвардии и Минобороны задействовать все средства для обеспечения безопасности выборов в ВР. Об этом он сказал во время селекторного совещания, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

А.Яценюк отметил, особое внимание во время выборов должно быть уделено обеспечению безопасности.

"Обеспечение безопасности на избирательных участках, обеспечение безопасности для граждан Украины, которые идут на выборы как на территориях, прилегающих к зоне АТО, так и в целом по стране. Отдельное внимание в местах особого скопления граждан и там, где есть вероятность террористических атак, нападений, срыва избирательного процесса , - отметил он.

"МВД, СБУ, Национальной гвардии и Министерству обороны задействовать все средства для охраны общественного порядка, наличие милиции на избирательных участках. Полная координация деятельности всех силовых структур, чтобы каждый человек, который идет голосовать или, который является членом избирательной комиссии, знал, что ее жизнь вне опасности", - отметил А.Яценюк.

Он также отметил, что необходима полная мобилизация всей правоохранительной системы с целью недопущения срыва избирательного процесса и любых попыток по террористическим атакам во время выборов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров