Новый детский сад открыли в Святошино

 23 октября в Святошинском районе столицы гостеприимно открыло двери будущим воспитанникам новое дошкольное учебное заведение № 736 "Мечта" на улице Верховинной, 14. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе КГГА.

Помещение этого садика не использовалось по назначению почти 20 лет. Взяться за восстановление дошкольного учебного заведения решило руководство государственного предприятия "Антонов". Понимая потребности огромного коллектива флагмана отечественного самолетостроения, предприятие за свой счет восстановило детский сад, усовершенствовав его по современным стандартам.

Торжественное открытие посетила заместитель председателя КГГА по гуманитарным вопросам Анна Старостенко.

"Сегодня сбылась мечта 260 детей, которые будут посещать этот детский сад. Для Киева это очень актуально, ведь сейчас на 100 мест в садиках приходится 138 детей. Очередь в детсады очень велика. И поэтому мы приветствуем всех, кто приобщается к восстановлению детских садов в столице", - сказала Анна Старостенко.

Она поблагодарила руководство ГП "Антонов" за чрезвычайно весомый вклад в развитие сети дошкольных учебных заведений.

"На особые слова благодарности заслуживает Президент - генеральный конструктор предприятия Дмитрий Кива. Это важное дело для города. Ведь работники предприятия - киевляне, которые живут и работают в столице, платят налоги в столичный бюджет. Кроме того, открытие "Мечты" - не только решение одной из проблем дошкольного образования, но и создание новых рабочих мест для жителей Киева. Около 80 сотрудников отныне начали работать в этом детском саду", - отметила Анна Старостенко.

В целом новый детский сад - это 13 групповых помещений, которые смогут принять 260 дошкольников в возрасте от трех до семи лет из числа детей работников завода, а при наличии свободных мест и маленьких святошинцев, зарегистрированных в очереди в дошкольные учреждения района. Принимать здесь будут и малышей с особыми потребностями.

В детсаду "Мечта" созданы все необходимые условия для воспитания и образования - светлые комнаты, новые санузлы, современно оборудованные прачечная и пищеблок, мебель. Для полноценного развития малышей в садике есть музыкальный и спортивный залы, кабинеты логопеда, психолога, социального педагога, на территории обустроены площадки для прогулок, занятий спортом и даже для изучения правил дорожного движения.

Садик уже сегодня принял свои первых маленьких воспитанников. Сейчас воспитатели вместе с помощниками создают развивающую среду в группах, постепенно наполняя фонды методических материалов, специальной литературы, периодики и наглядности. Продолжается и комплектация 10 групп заведения педагогическими кадрами. Завершить ее планируют уже к началу 2015 года. За счет предприятия в детском саду были выполнены работы на сумму около 10 млн. грн.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров