"Карпаты" опровергли планы сознательного банкротства клуба

ФК "Карпаты" в распространенном заявлении назвал "полным бредом" версию о сознательном доведении его руководителями до финансового банкротства клуба из-за многочисленных долгов перед футболистами, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Прежде всего, и это очевидно, если бы в планы руководства "Карпат" входило сознательное банкротство клуба, то команда просто не была бы заявлена на текущий чемпионат. Ведь зачем продолжать тратить немалые средства на функционирование огромного механизма под названием ФК "Карпаты", если сознательно хочешь довести его до банкротства? Зачем строить за последние два года 7 полей, не считая главной арены клуба, завершать строительство современного полноразмерного поля для команды U-19, готовиться к введению в эксплуатацию нового тренировочного центра клубной СДЮШОР, за несколько дней открывать новый клубный магазин атрибутики? Так для чего же всеми силами и средствами развивать клуб, который своими руками стремимся обанкротить? Клуб, который прошел процедуру аттестации, продолжает выступления в чемпионате Украины. 500 штатных работников клуба и все футболисты вовремя получают заработную плату, профессиональные команды клуба обеспечиваются всем необходимым для тренировок и официальных матчей, детские команды (а это более тысячи воспитанников!) Регулярно участвуют в ДЮФЛ, различных украинских и международных турнирах", - говорится в заявлении.

"Надуманные долги наш клуб не платит только потому, что есть соответствующие решения марионеточных судов, подконтрольных отдельным деятелям ФФУ, являются преступными. И если даже предположить, что "Карпаты" выполнили бы эти решения, этот процесс был бы бесконечным, появлялись бы все новые и новые дела с целью уничтожить наш клуб", - заявляют "Карпаты".

При этом львовяне, отмечается в заявлении, выплатили два долговых обязательства согласно решениям Спортивного арбитражного суда в Лозанне с уважения к беспристрастности CAS.

Клуб отмечает, что суммы штрафов не являются критическими для его бюджета, "однако мы скорее инвестируем эти средства в развитие детского футбола или направим их на помощь украинским патриотам, которые воюют за нашу землю в зоне АТО, чем отдадим в грязные руки проходимцев".

Львовский клуб опроверг слухи о том, что ход делу о договорном матче "Металлист" - "Карпаты" был дан после отказа сделать выплаты, согласно решению КДК, бывшему футболисту Владимиру Федориву. На самом деле с экс-игроком была заключена мировая по его инициативе.

"Мы открыто и публично протестуем против системы, против коррупции, против двойных стандартов, называем вещи своими именами, и за это система хочет нас ликвидировать, потому что мы ей неугодны. Против нас ведется системная дисциплинарная, финансовая и информационная война, то есть идет планомерная травля клуба всеми имеющимися методами. И уничтожить, по сути, пытаются не только первую команду "Карпат", но и более тысячи детей, которые занимаются в карпатовских школах, академии и филиалах, десятки сборников Украины разных возрастных категорий (а школа "Карпат", напомним, входит в тройку лучших в Украине), юниорскую и молодежную команды, клубную инфраструктуру, в которую были вложены немалые средства. В конце концов, убить надежды и любовь сотен тысяч болельщиков "Карпат", - говорится в заявлении клуба, распространенном его пресс-службой.

Вместе с тем клуб заверил, что команда "Карпаты" добровольно не будет сниматься с чемпионата Украины в связи с лишением ее турнирных очков решениями КДК ФФУ и Премьер-лиги.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров