А.Яценюк поручил Ю.Продану обеспечить бесперебойное электроснабжение во время выборов

Глава Правительства также поручил Министру энергетики и угольной промышленности обеспечить бесперебойность подачи электроэнергии, "чтобы случайно не отключился свет именно в тот момент, когда начнут подсчитывать избирательные бюллетени": "Это также вопрос безопасности и достоверности результатов выборов". Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе КМУ.

Арсений Яценюк обратился к Центральной избирательной комиссии в сроки дать четкую информацию относительно избирательных участков, которые будут открыты в Донецкой и Луганской областях, "чтобы граждане Украины и общество знали, где будут выборы, а где выборы провести невозможно".

Кроме того, он обратился к главам областных государственных администраций и представителям правоохранительных органов обеспечить помощь международным наблюдателям: "Признание честности и прозрачности выборов в Украине является признанием того, что мы не просто на бумаге подписали Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, а на деле доказываем, что Украина является демократическим государством".

"Прошу все руководство государства оказывать полное содействие общественным организациям по наблюдению за выборами", - сказал Глава Правительства.

На этих выборах, по его словам, украинцы выбирают тех, "кто будет нести ответственность за судьбу страны в этих очень сложных временах": "Выборы являются наилучшим путем политической или народной люстрации. Люди должны иметь право свободно проголосовать. Кого выберут - тот и будет иметь право представлять украинцев в новоизбранном парламенте, получит право формировать новое правительство и наибольшую степень ответственности за будущее государства".

"Наша ответственность - обеспечить конституционные права и гарантии украинских граждан. Поэтому безопасность, честность, прозрачность подведения итогов и результатов голосования - это задачи, которые стоят перед каждым руководителем, как областных и районных государственных администраций, так и правоохранительной системы, специальных служб и Министерства обороны Украины", - сказал Арсений Яценюк.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров