Днепропетровская область получила первые пять грузовиков гуманитарной помощи от правительства Германии

Сегодня в Днепропетровск была доставлена ​​гуманитарная помощь от правительства Германии. В город прибыло 5 грузовиков и это только первая партия помощи для этого региона. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГосЧС.

Автомобили с товарами для временно перемещенных лиц уже доставлены на склады для разгрузки.

В состав гуманитарной помощи, поступившей в Днепропетровск, входят товары первой необходимости и предметы для обустройства дома людей, в частности, детские и взрослые матрасы, холодильники, стиральные машины, спальные мешки, вешалки, кровати детские и взрослые, стулья, одеяла, столы и баки для воды.

Для контроля и приема этого груза в Днепропетровск сегодня лично прибыли представители немецкой организации Международного сотрудничества. Спасатели, в присутствии немецких коллег, раскрыли пломбы на фурах и только после этого начался процесс приема груза.

Разгрузкой автомобилей занимаются сотрудники Главного управления ГосЧС Украины в Днепропетровской области. Представители Днепропетровского областного Общества Красного Креста Украины и волонтерских организаций осуществляют учет полученных вещей. Процесс разгрузки планируется завершить 24 октября, когда поступят еще 5 фур с помощью.

После этого груз будет находиться в складских помещениях до момента последующего распределения его сотрудниками Красного Креста между гражданами Украины, которые перемещаются с временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции.

Всего, в течение 23-24 октября Днепропетровск получит 10 грузовиков гуманитарной помощи от правительства Германии общим весом около 200 тонн.

Ранее, такая гуманитарная помощь от Правительства Германии уже была доставлена ​​в Харьков, а именно 16 грузовиков с бытовой техникой, теплой одеждой, медикаментами и 5 грузовиков с жилыми модулями для построения транзитного городка. Гуманитарная помощь от правительства Германии уже доставлена ​​и в Запорожье - 8 грузовиков.

Таким образом, в Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей, по состоянию на 24 октября, будет доставлено уже 39 грузовиков гуманитарной помощи от ФРГ.

Напомним, 7 октября, 112 грузовиков с гуманитарной помощью от правительства Германии, пересекли украино-польскую границу. В составе груза, вместе с одеждой, бытовой техникой, одеялами, кроватями, медоборудованием, и первые 5 грузовиков с жилыми модулями. В дальнейшем в Украину прибудут еще около 100 грузовиков с модулями для сооружения в трех областях - Запорожской, Днепропетровской и Харьковской - транзитных городков, оборудованных для проживания в них зимой.

В частности, в начале ноября в Украину прибудет очередной транш гуманитарной помощи - 30 грузовиков с жилыми модулями.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров