Во Львовской области зафиксировали 21 нарушение избирательного законодательства

Сегодня, правоохранители Львовщины зафиксировали 21 событие, касающееся избирательного процесса. По трем фактам возбуждены уголовные производства. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД Львовской области.

В дежурную часть Старосамборского райотдела милиции, 22 октября, на оперативный номер 102 поступило сообщение от жителя одного из сел района, который сообщил, что в их селе неизвестные распространили предвыборные агитационные листовки с надписями "Олигарх или сотник Майдана? Выбирай будущее".

По словам жителей, листовки не содержали данных кандидатов в народные депутаты Украины, однако они также не содержали в себе информации, предусмотренной действующим законодательством Украины.

Для проверки на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Старосамборского РО милиции. Установлено, что эти агитационные листовки действительно не содержат данных о тираже, учреждении, которое осуществило печать и о лицах, ответственных за выпуск, что является правонарушением, предусмотренным за ст.212-13 (изготовление или распространение печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении, которое осуществляет печать, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск) КУоАП. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

Агитационные листовки правоохранители изъяли. Данный факт внесен в единый журнал учета правонарушений. Работники милиции принимают меры для установления лиц распространителей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров