В Тернополе произошел масштабный пожар

Сегодня в 9:38 часов в оперативно-диспетчерскую службу оперативно координационного центра Управления ГСЧС Украины в Тернопольской области поступило сообщение о пожаре, который возник на улице Яблоневой в микрорайоне Кутковцы города Тернополя. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГСЧС.

На вызов немедленно отправились спасатели. Как было установлено, пожар возник в гараже, расположенном в пристройке к трехэтажному жилому зданию. Пламя быстро распространилось, мгновенно вспыхнуло мансардное помещение дома и соседняя хозяйственная постройка, существовала угроза опрокидывания огня и на другие здания, расположенные неподалеку. Общая площадь пожара составила около 200 кв.м.

На месте происшествия работали бойцы 1-й, 2-й Государственных пожарно-спасательных частей, части специальной пожарной техники аварийно-спасательного отряда специального назначения, работники оперативно координационного центра и оперативная группа Управления - всего 7 единиц пожарной и специальной техники и около 40 человек личного состава.

К тушению пожара были привлечены 5 звеньев газодымозащитной службы. Работая в экстремальных условиях высокой температуры и плотного задымления пожарные в 11:38 остановили распространение пламени, а вскоре после локализации пожара, в 12:34 стихию укротили. Благодаря этому удалось спасти от уничтожения жилое и хозяйственное здание, соседние дома.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров