На Троещине вместо школы незаконно строят многоэтажку

В Департамент градостроительства и архитектуры поступают многочисленные жалобы по застройке земельного участка по ул. Драйзера, 40 в Деснянском районе г. Киева. На указанном земельном участке было начато строительство школы, однако в настоящее время выполняются работы по строительству многоэтажных домов (жилой комплекс "Перспектива"). Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Департамента градостроительства и архитектуры Киева.

Главный архитектор Киева Сергей Целовальник проинспектировал строительство жилого комплекса "Перспектива" и пообщался с представителями застройщиков.

"Мы видим, что вместо мест приложения труда и объектов социальной инфраструктуры, которые нужно строить на Троещине снова строится жилой дом. При этом строительство является абсолютно незаконным. Застройщики не обращались в Департамент по исходным данным для проектирования. Более того, насколько мне известно, земельный участок под строительство жилого здания не отводился, здесь должна достраиваться школа", - отметил Сергей Целовальник.

Еще в апреле 2014 г. Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в городе Киеве зарегистрировала ООО "Глобал Строй-3" и ООО "Киивмонтажбуд" декларацию о начале выполнения строительных работ по указанному адресу. Хотя градостроительные условия и ограничения, на основе которых должна была выдаваться декларация о начале строительства у застройщиков отсутствуют.

Кроме того, в ООО "Глобал Строй-3" и ООО "Киивмонтажбуд" отсутствуют документы, удостоверяющие право собственности или пользования земельным участком на ул. Теодора Драйзера, 40 в Деснянском районе г. Киева.

Представители застройщиков, с которыми общался главный архитектор не показали никаких документов. Комментировать, на каком основании начато строительство жилого комплекса "Пекрспектива", они также отказались.

"Мы написали письмо Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в городе Киеве с просьбой отменить регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ, однако ответа до сих пор не получили. Считаю, это дело нужно передать в правоохранительные органы", - отметил С.Целовальник.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров