Суд отказал в удовлетворении исковых требований бывшему начальнику ГосЧС в Одесской области

 Одесский апелляционный административный суд удовлетворил апелляционную жалобу ГосЧС Украины и отказал в удовлетворении исковых требований Владимира Боделана. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Одесским апелляционным административным судом удовлетворена апелляционная жалоба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Отменено решение Одесского окружного административного суда, отказано в удовлетворении исковых требований об отмене приказов об увольнении с должности и объявлении выговора Владимиру Боделану (бывшему начальнику Главного управления ГосЧС Украины в Одесской области).

Действия ГосЧС Украины при объявлении выговора в связи с событиями, происходившими 2 мая 2014 в Одессе, и освобождении его от должности, признаны правомерными.

Ранее, 15 октября, Одесский окружной административный суд признал правомерным увольнение Владимира Боделана (бывшего начальника Главного управления ГосЧС Украины в Одесской области) со службы. А действия ГосЧС Украины - законными, то есть такими, которые соответствуют требованиям действующего законодательства Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров