Глава УГКЦ предостерег от коррупции во время выборов

Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав заявил, что приближаются выборы в Верховную Раду Украины, от которых зависит будущее не только Украины, а и Европы. Об этом он заявил во время пресс-конференции 23 октября во Львове в рамках встречи восточных католических иерархов Европы, которая в этом году посвящена 25-летию выхода УГКЦ из подполья, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-служба УГКЦ.

Верховный Архиепископ УГКЦ отметил, что каждый гражданин Украины должен воспользоваться правом своего голоса, чтобы "сказать правду".

"Внимательно присматривайтесь к кандидатам в депутаты Верховной Рады! Кандидат должен быть устойчивым и твердым в основах христианской морали всегда, не только перед выборами, после них, но и во время избирательной гонки", - отметил Блаженнейший Святослав.

Глава УГКЦ напомнил, что их церковь никогда не принимала участия в политической агитации и строго наказывала священнослужителей за такое.
"Однако мы всегда поощряем наших верных делать правильный выбор. Ведь много есть таких, которые обещают золотые горы, но не способны сделать то, о чем говорят", - сказал он.

Блаженнейший Святослав предостерег от коррупции во время выборов.

"Продав свой голос, вы совершите моральное преступление против собственного государства", - отметил глава церкви.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров