Для работы ТЭС Украины в зимний период необходимы 6 млн т угля

 Для обеспечения работы украинских ТЭС в осенне-зимний период Украина нуждается в 6 млн тонн угля. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщила заместитель начальника пресс-службы Минэнергоугля Анна Дудка.

"Для нормального прохождения осенне-зимнего периода и для работы ТЭС необходимо до 6 миллионов тонн угля. 1 млн тонн купили в ЮАР, еще 4 млн тонн планируют закупить в России частные компании (в основном ДТЭК, так как в них сосредоточено почти 70% всех ТЭС", - сообщила А.Дудка.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, сегодня в Ильичевский порт прибыло судно "Scotian Express" с первой партией энергетического угля марки "А" и "Т" из Южно-Африканской республики.

Первая партия угля будет направлена ​​на ТЭС Киева и Харькова. В общем, судно, которое находилось в море в течение месяца, доставило в порт 84,2 тыс. тонн угля.

Напомним, правительство Украины заключило договор с ЮАР на поставку около миллиона тонн угля.

Отметим, 16 июня были приостановлены поставки газа в Украину из России. Кроме того, как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com , "ДНР" планирует отправлять добытый на контролируемой боевиками территории, в Крым.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров