На заводе в Кировограде обнаружили боеприпасы

В Кировограде специалисты группы пиротехнических работ обезвредили 2 боеприпаса, обнаруженные на территории завода. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГосЧС Кировоградской области.

22 октября от работников предприятия ОАО "Красная звезда" в Кировограде поступило сообщение об опасной находке. Выяснилось, что во время проведения строительных работ по расчистке и устройства площадки во дворе завода рабочие выкопали артиллерийский снаряд калибра 152 мм времен Второй мировой войны. В этот же день группой пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда спецназначения ГосЧС в области обнаруженный боеприпас изъят из почвы и обезврежен.

Однако уже сегодня, 23 октября, поступило новое сообщение об обнаруженном на том же месте артиллерийском снаряде. Саперы пожарно-спасательной службы, которые выезжали на место происшествия и обезвредили боеприпас, отметили, что тщательному обследованию территории с помощью миноискателей препятствует большое количество металлических предметов вокруг, что естественно для завода, который производит сельскохозяйственную технику.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров