Африканские сборные могут не приехать на ЧМ-2018 из-за расизма в России

 Если Москва не предпримет необходимых мер по борьбе с расизмом, то африканские страны могут отказаться от участия в чемпионате мира по футболу в 2018 году, который пройдет в России. Об этом заявил член антидискриминационного комитета ФИФА и глава организации Football Against Racism in Europe Пьяру Поуар, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на DW.

П.Поуар сказал, что руководство страны должно прекратить закрывать глаза на эту проблему и призвал президента РФ Владимира Путина бороться с расизмом в российском футболе.

По его словам, уровень расизма в российском футболе и то, что происходит на трибунах, неприемлемо для страны, которая будет принимать следующий чемпионат мира.

С учетом того, как сейчас ведут себя российские фанаты, вполне вероятно, что какая-либо из африканских команд покинет первенство в знак протеста против расизма, поскольку эта проблема важнее, чем любой матч, отметил представитель ФИФА.

По его словам, российский президент, а также премьер-министр Дмитрий Медведев должны открыто высказаться против расизма в футболе, и только так можно решить эту проблему.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров