Правоохранители задержали одного из подозреваемых в совершении нападения на дом кандидата в нардепы

Правоохранители задержали одного из подозреваемых в совершении нападения на дом кандидата в народные депутаты. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД.

Нападение на дом кандидата в народные депутаты Константина Брыля состоялось 17 октября в Киеве. В результате преступных действий нападавших пострадала его жена.

Согласно заявлению потерпевшей, ей были причинены телесные повреждения. Кроме того, злоумышленниками была нарушена неприкосновенность жилища, а в отношении кандидата в народные депутаты и членов его семьи незаконно собиралась частная информация с использованием технических средств.

В результате расследования сегодня, 23 октября, работниками милиции был задержан один из подозреваемых. Им оказался 45-летний житель Киевской области. Задержанному сообщили о подозрении. Следователями внесено ходатайство в суд о мере пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с использованием электронного устройства контроля.

Кроме того, следствием установлено, что задержанный является работником предприятия, аффилированного еще одним кандидатом в народные депутаты. Этот кандидат ранее был членом фракции Партии регионов, в настоящее время является членом фракции "Экономическое развитие". Он баллотируется в Верховную Раду по тому же 93-му округу, что и Константин Брыль, который является кандидатом от партии "Народный фронт".

По оперативной информации, мотивом совершения преступления может быть попытка устранения политического конкурента.
Следствие продолжается.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров