М.Луческу останется в "Шахтере" и не будет возглавлять сборную Румынии - С.Палкин

По словам генерального директора ФК "Шахтер" Сергея Палкина, главный тренер команды Мирча Луческу останется на своей должности и не будет при этом параллельно работать в сборной Румынии, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Спорт-Экспресс".

"Интерес сборной Румынии к Мирче Луческу не является слухами. Но у Мистера сейчас действующий контракт с "Шахтером", который рассчитан до конца сезона. Сегодня в Киев приезжал президент федерации футбола Румынии, на встрече с ним я объяснил позицию клуба, которая заключается в том, что Мирча Луческу не сможет совмещать две должности, поскольку будет существовать конфликт интересов", - сказал С.Палкин.

Ранее румынские СМИ сообщили, что в ближайшее время Мирча Луческу возглавит сборную Румынии, оставаясь наставником "Шахтера", а после завершения сезона полностью сосредоточится на национальной команде.

Напомним, контракт М.Луческу с "Шахтером" будет действовать до конца сезона 2014-2015 годов. Прошлым летом 69-летний румынский тренер отказался предложений двух турецких клубов - "Галатасарая" и "Фенербахче".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров