Нападения в Канаде были террористическими - Харпер

Два нападения, совершенные на этой неделе в Канаде, были террористическими. Об этом заявил премьер-министр страны Стивен Харпер, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Радио Свобода".

Выступая на заседании Палаты общин, Харпер отметил необходимость усиления антитеррористического законодательства и сообщил, что такая работа уже ведется.

"Мы будем осторожны, но не упадем в панику", - отметил канадский премьер.

По сообщениям, 32-летний канадец Майкл Зеаф-Бибо, один из нападавших на канадский парламент 22 октября в Отавве, уже был под подозрением спецслужб и его заграничный паспорт был аннулирован. Именно он в среду застрелил охранника возле военного мемориала и начал стрелять в здание парламента, где был застрелен сержантом почетного караула. 20 октября погиб еще один канадский военнослужащий, которого намеренно сбили машиной в канадском Квебеке. За рулем был молодой канадец, который недавно принял ислам. Он также был застрелен полицейскими. Канада направила свои войска и самолеты для участия в военной операции коалиции под руководством США против боевиков группировки "Исламское государство", которые захватили значительные территории в Ираке и Сирии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров