В Артемовске вооруженные люди угрожали кандидату в нардепы

Артемовские правоохранители проводят расследование уголовного преступления, совершенного в отношении кандидата в народные депутаты по 46-му избирательному округу Александра Ржавского. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД Донецкой области.

Как рассказал начальник Артемовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Дмитрий Кожуховский, в дежурную часть Артемовского ГО с заявлением обратился кандидат в народные депутаты по 46-му избирательному округу Александр Ржавский. Он сообщил, что 22 октября около 23:40 на площадке возле клуба "Пирамида" произошел конфликт между ним и неустановленными военнослужащими. Во время инцидента военнослужащие угрожали ему физической расправой, при этом сделали несколько выстрелов из огнестрельного оружия, прострелив три колеса на его автомобиле "Шевроле".

На место происшествия выехала следственно оперативная группа в полном составе во главе с руководством горотдела милиции.

В ходе расследования были изъяты вещественные доказательства. Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.1 ст.129 УК Украины (угроза убийством).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление военнослужащих, причастных к данному правонарушению, и установлению их места прохождения службы. Это необходимо для решения вопроса о передаче всех имеющихся материалов в военную прокуратуру.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров