Швеция прекратила поиски иностранной подлодки

Швеция прекратила поиски иностранной подводной лодки в районе Стокгольмского архипелага. Об этом со ссылкой на ВВС сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Сегодня в 08:00 завершилась основная часть морской разведывательной операции, которая проводилась в районе Стокгольмского архипелага с прошлой пятницы. Это означает, что  основная часть лодок и подразделений морской пехоты вернулась в порты и пришла в привычную готовность. В районе остаются небольшие наземные подразделения со специальными задачами", - говорится в пресс-релизе Вооруженных сил Швеции.

Ранее в пресс-службе штаба Швеции сообщили, что операция Вооруженных сил по установлению "иностранной подводной активности" в водах Стокгольмского архипелага продолжается.

Как известно, 19 октября Швеция объявила о развертывании масштабной разведывательной операции в районе Стокгольмского архипелага. Местные СМИ сообщали о российском происхождении судна, а также о том, что оно находится в аварийном состоянии.

В свою очередь, в России заявили, что не причастны к субмарине, а подлодка, которую разыскивает Швеция, может принадлежать ВМС Нидерландов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров