Кандидат от "Свободы" принял решение сразу за несколько партийных съездов - СМИ

Член партии "Свобода" Юрий Левченко, который баллотируется в 223 округе, вероятно безосновательно присваивает себе статус единого кандидата от демократических сил. Об этом заявил координатор проекта "Варта правды" Сергей Бойко, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на издание "Версии.com".

Как говорится в сообщении, он пояснил, что решения политических блоков принимаются с участием всех их субъектов. Блок Петра Порошенко (БПП), в составе которого объединились "Солидарность" и "УДАР", именно так решал вопросы, связанные с поддержкой того или иного кандидата в одномандатных округах. Согласие двух партий равнялось общему решению.

"Мы не нашли в публичной плоскости упоминаний, что вопрос о поддержке Левченко в 223 округе вообще выносился на рассмотрение съезда БПП, не говоря уже о принятии решения. Не было такой информации со стороны "Народного фронта". Делегаты съездов трех демократических сил тоже не подтверждают утверждения Левченко единым кандидатом", - уточнил С. Бойко.

"По всей видимости, политик является выдвиженцем только партии "Свобода", пришли к выводу эксперты "Варты правды". Они обратили внимание на появившиеся публикации, в которых Юрий Левченко называется единым кандидатом от демократических сил", - говорится в сообщении.

"Это голословное утверждение: нигде нет ссылок на документы", - сказал Бойко.

"По мнению эксперта, в данном случае юридически необоснованные заявления похожи на "самозванство", которое могут обернуться правовыми проблемами для Левченко, и вызвать вопросы у политических партнеров к "Свободе", - отмечает издание.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров