Общественный совет по люстрации будет постоянно действующим рабочим органом - министр

Общественный совет по люстрации будет постоянно действующим рабочим органом. Об этом во время брифинга в кризисном медиа-центре в пятницу сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Чем больше в общественном совете будет профессиональных людей, чем больше будет людей имеющих общенациональное доверие и репутацию - лучше и эффективней будет работа совета. Общественный совет по люстрации не может быть огромным органом, в состав которого входит 100-200 человек. Ведь в этом случае, он будет не эффективным. Это должен быть постоянно действующий рабочий орган", - отметил министр.

Как сообщалось ранее, в течение недели заявки на участие в совете по люстрации власти в комитет направили почти полтысячи человек.

Напомним, Верховная Рада приняла данный закон 16 сентября текущего года. Председатель Верховной Рады Александр Турчинов подписал его 25 сентября, а 9 октября был подписан Президентом. В дальнейшем Закон вступил в силу 16 октября.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров