Банки предоставляют кредиты только на 2% сделок купли-продажи недвижимости

Банки предоставляют кредиты всего лишь на 2% сделок купли-продажи первичной недвижимости. Об этом сообщила директор City Development Solution Ярослава Чапко, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "SV Realty".

"И до конца года этот процент вряд ли вырастет, а скорее всего еще уменьшится. Зато сейчас растет популярность рассрочек от застройщиков. Они предлагают по этим программам достаточно лояльные условия, а срок достигает и 10 лет. Поэтому покупателям сейчас не хочется и не выгодно связываться с банками", - отмечает эксперт.

Напомним, крупнейшая столичная строительная компания "ХК "Киевгорстрой" недавно ввела возможность внесения инвестором 1-го взноса в размере 10% от стоимости квартиры в течение двух банковских дней, а остальные равными частями ежемесячно до завершения строительства.

Кроме того, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию в стране, "ХК "Киевгорстрой" объявил о проведении акции "Осенние скидки", в рамках которой инвесторы могут получить до 20% скидки на квартиры.

В частности, строительная компания предоставляет 20% скидки на свободные квартиры III, IV, V очереди строительства в микрорайоне Позняки, 4-А, который расположен между улицами Здолбуновская, Михаила Драгоманова, Елены Пчелки и проспектом Петра Григоренко, для инвесторов, которые готовы сразу оплатить полную стоимость жилья.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров