Некоторые кандидаты в нардепы хотят сорвать выборы в столице - МВД Киева

Некоторые кандидаты в народные депутаты Украины намерены сорвать проведение выборов в столице. Об этом во время брифинга сообщил начальник ГУМВД Украины в городе Киеве Александр Терещук, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"По оперативной информации, есть желание отдельных политических сил сорвать выборы. Если они увидят, что не смогут победить на тех или иных мажоритарных округах, они захотят сорвать выборы", - сказал он, пояснив, что речь идет о тех политсилах, которые не уверены, что преодолеют проходной барьер в парламент.

А.Терещук также призвал так называемых "титушек" и тех, кто их нанимает, не совершать никаких противоправных действий во время избирательного процесса, так  как милиця оперативно и жестко будет реагировать на такие действия.

"Если граждане просто ходят по улице, общаются, мы не имеем права их задерживать. Но если мы получим информацию, что возле избирательных участков собираются лица с неизвестной целью, я буду направлять туда сотрудников милиции, будем проверять документы. Даже если это будет на грани нарушения их права, пусть они меня простят, но мне нужно провести выборы. Если они будут противодействовать милиции - тут же будем задерживать", - отметил он.

Кроме того глава киевской милиции порекомендовал "титушкам" "не появляться и не тусоваться возле участков, потому что для этого есть места отдыха. А тем кандидатам, которые нанимают таких лиц, - есть ответственность по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров