СБУ открыла уголовное производство против С.Аксенова и В.Константинова
Служба безопасности Украины возбудила уголовное производство против самопровозглашенных руководителей Крыма - "председателя Совета министров" Сергея Аксенова и "спикера Совета Крыма" Владимира Константинова. Об этом во время брифинга сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com .
"21 октября наше Главное следственное управление открыло уголовное производство по статьям 109 и 110 УК Украины (посягательство на конституционный строй и призывы к насильственному изменению строя) против Аксенова - АР Крым, Украина, Константинова - АР Крым, Украина и других должностных лиц, которые по предварительному сговору совершили эти преступления на территории Украины", - сказал Наливайченко.
Он также отметил, что все депутаты - и действующие, и которые пытаются проскочить в Верховную Раду, понесут уголовную ответственность за призывы к сепаратизму.







