Пенсионеры снова под КМУ требуют увеличения пенсий

Около сотни пенсионеров из Киева и области пикетируют здание Кабинета Министров с требованием вернуть субсидии, увеличить пенсии и обеспечить тепло в квартирах этой зимой. Митингующие принесли с собой кастрюли, миски, по которым гремят ложками, чтобы привлечь внимание чиновников, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Мы сами собрались, пенсионеры, инвалиды, ликвидаторы Чернобыля, чтобы потребовать от правительства, чтобы нам стали платить пенсии и чтобы вернули старые пенсии, поскольку нам сейчас ничего не индексируют", - сказала пенсионерка Людмила Дедкова.

Со словами женщины, пенсионеры и инвалиды сегодня едва выживают, поскольку их пенсий не хватает для того, чтобы покупать необходимые продукты, лекарства и платить за коммунальные услуги.

"У нас пенсия составляет 900-1000 гривен, а тарифы на ЖКХ растут. Нам надо или думать о том, чтобы поесть, или думать о том, чтобы оплатить тарифы", - подчеркнула Л.Дедкова.

Митингующие считают, что сегодня правительство обманывает людей, рассказывая, что пенсионерам начисляют субсидию. "Ее начисляют совсем по другому тарифу, и она будет очень маленькая, она не покроет расходы, которые нам необходимо будет платить", - сказала Л.Дедкова.

"То, что пенсионеры и ветераны вышли под Кабмин - это закономерно", - заявил в комментарии о пикете пенсионеров один из лидеров "Оппозиционного блока" Александр Вилкул.

"Сколько можно этой власти издеваться над пожилыми людьми? Им заморозили пенсии, они сидят в холодных квартирах, и это все на фоне увеличения вдвое цен на продукты питания и на медикаменты. "Оппозиционный блок" защитит наших пенсионеров, наших ветеранов, тех, кто своими руками всю жизнь создавал нашу страну", - сказал Александр Вилкул.

Пенсионеры также требуют от правительства обеспечить зимой тепло в квартирах, а также не повышать тарифы на отопление и услуги ЖКХ.

Напомним, как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, вчера пенсионеры также провели митинг под КМУ с требованием индексации пенсий.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров