В.Кличко просит правоохранителей не медлить с расследованием дел о финансовых махинациях в КГГА

Мэр Киева Виталий Кличко обратился в правоохранительные органы с требованием не медлить с расследованием дел по финансовым нарушениям в столичной власти. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе мэра Киева.

"По результатам внутреннего аудита КГГА только за третий квартал этого года были обнаружены нарушения на сумму более 195 млн. грн. Мы передали материалы по 9 эпизодам в правоохранительные органы, возбуждено 3 новых уголовных производства. Я убежден, что каждое дело, по каждому нарушению должно быть доведено до конца, а виновные должны быть привлечены к ответственности", - подчеркнул мэр Киева.

За третий квартал этого года управлением внутреннего финансового контроля и аудита КГГА было проведено 42 контрольных мероприятия. Среди общей суммы нарушений - 89 млн грн. - Нарушение с риском потерь, а 40 млн - фактические потери. По результатам этих мероприятий были уволены четыре руководителя.

"Коррупцию в столичной власти мы уничтожим. Потому что именно она сегодня мешает и наполнению бюджета, и привлечению инвестиций, и наведению порядка в городе в целом", - подчеркнул Виталий Кличко. Столичный председатель также отметил, что общественность должна знать о результатах расследования и о всех коррупционерах.

Мэр Киева также обратился к Генпрокурору с призывом взять расследование по фактам, обанруженным в результате внутреннего аудита, под личный контроль.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров