А.Яценюк - Минэкономики: не позволяйте РФ дестабилизировать ситуацию в стране из-за девальвации рубля

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания правительства поручил Минэкономики, Государственной фискальной службе и Министерству аграрной политики сегодня провести срочное заседание, чтобы не дать РФ дестабилизировать экономическую ситуацию в стране из-за резкого падения рубля, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

А.Яценюк отметил, что сегодня в России состоялся невероятный обвал российской национальной единицы и, по его словам, такие финансовые кризисы в РФ имеют негативное влияние на экономику Украины.

"Понятно, что при падении курса сейчас россияне будут пытаться свои товары быстро продавать в Украину, ведь есть конкурентное преимущество: курс упал, а это означает, что они могут снизить цены на свои товары в долларах для того, чтобы заполонить рынок", - отметил А.Яценюк.

В связи с этим он поручил ряду государственных структур провести срочное совещание.

"В течение сегодняшнего дня (поручаю - ред.) Минэкономики, Государственной фискальной службе, также МинАПК провести срочное собрание по поводу того, чтобы не дать России сейчас дестабилизировать ситуацию в Украине, в том числе из-за наплыва российских товаров на теритрию Украины", - поручил премьер.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров