Россия в Совбезе ООН: мы сами решим проблемы Крыма

Россия намерена самостоятельно решать проблемы Крыма, без вмешательства любой, в том числе киевской власти. об этом сообщил в своем заявлении постпред России в ООН Виталий Чуркин, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"За годы подневольного пребывания полуострова (Крыма - ред.) в составе Украины там накопилось немало социально-экономических проблем. Россия будет их решать методично и последовательно. Этому не помешают действия киевской власти, которые пытаются мелочно мстить населению Крыма за его решение воссоединения с Россией", - заявил Чуркин.

Как сообщил В. Чуркин, многие представители Совета Безопасности в ООН очевидно поддерживают киевскую власть за геополитические расчеты. Следовательно, сообщил представитель России, при таких условиях трудно проводить коллективную работу по анализу и предотвращению украинским проблемам.

Как известно, 18 марта президент РФ В.Путин подписал закон о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Накануне в Крыму состоялся "референдум" о статусе Крыма после чего в Верховной Раде АРК приняли постановление "О независимости Крыма".

Напомним, в воскресенье, 14 сентября, в аннексированных РФ Крыму прошли "выборы" по российскому законодательству в "Государственный совет", а в Севастополе - в "законодательное собрание" города.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров