МВД открыло производство по факту исчезновения Т.Ульяновой

Милиция активно ищет главу днепропетровского Люстрационного комитета Тамилу Ульянову и открыла уголовное производство по факту ее исчезновения, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу МВД.

"Главным следственным управлением МВД Украины открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) по факту исчезновения кандидата в народные депутаты. Сейчас продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению места преступления и нахождения пропавшей", - говорится в сообщении .

По информации пресс-службы, следствие установлено, что 23 октября вечером, в 17:51 на телефон Ульяновой (11.10.1983 г.р.), позвонил неизвестный, который назвался следователем Генеральной прокуратуры по фамилии Рубан и попросил женщину выйти на двор для передачи документов. Девушка оделась и вышла к так называемому следователю. С тех пор ее никто не видел.

Как сообщила правоохранителям мать потерпевшей, в тот вечер ее дочери позвонил неизвестный, который представился следователем генпрокуратуры и назначил встречу. Мужчина сказал, что приедет к ней домой, чтобы получить документы, которые по его словам компрометируют деятельность одного из прокуроров Днепропетровской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров