"Химик" выиграл очко у "Будивельника" и остался лидером Суперлиги

Баскетболисты "Химик" с преимуществом в одно очко выиграли в гостях у чемпиона страны - киевского "Будивельника" - в центральном матче сегодняшнего игрового дня - 84:83, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Суперлиги.

Первая половина прошла в равной борьбе. Внутри второй четверти гости повели +9. Незадолго до большого перерыва "Будивельник" не только ликвидировал отставание, но и вышел вперед после броска Дениса Лукашова. Однако Дерек Нидэм очередным трехочковым установил счет первой половины 45:43 в пользу южненцев.

С таким же отрывом завершилась и третья 10-минутка. В заключительном игровом отрезке команды устроили на площадке столичного Дворца спорта настоящие "качели", однако после того, как менее чем за минуту до финальной сирены защитник "Химика" Александр Рябчук установил счет 84:79, "строители" смогли только сократить отставание до минимума.

Защитник "Химика" Д. Нидэм провел весь матч на высоком уровне, забивая сверхважные броски (2/2 двухочковых, 7/9 трехочковых) и записав на свой счет 25 очков. Гости продемонстрировали великолепный процент попаданий из-за дуги, реализовав 14 из 26 трехочковых попыток.

В составе "Будивельника" достойным противником для Нидэма стал Денис Лукашов, на счету которого 23 очка, 6 передач и 5 подборов.

Победная серия южненцев, которые продолжают единолично возглавлять турнирную таблицу, составляет уже четыре матча.
В двух других встречах сегодня зафиксированы следующие результаты: БК "Киев" - БК "Одесса" - 75:86, "Днепр-АЗОТ" - "Днепр" - 70:78.