"32-ой блокпост" возле Смелого находится под контролем сил АТО

Обстановка в районе "32-го блокпоста" возле Смелого остается без изменений. Объект находится под контролем сил АТО, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-центр Антитеррористической операции.

"Морально-психологическое состояние личного состава, несущего службу на блокпосту позволяет качественно выполнять определенные задачи", - отметили в пресс-центре. Ранее, 24 октября, сообщалось, что ситуация в районе "32-го блокпоста" неподалеку от Смелого также находилась под контролем сил АТО.

"Ситуация в районе 32 блокпоста, расположенного неподалеку от н.п. Смелое, под контролем сил АТО. Благодаря коммуникации между штабом АТО, штабом сектора, личным составом блокпоста и подразделениями огневой поддержки обеспечивается безопасность украинских военнослужащих. Сейчас блокпост обеспечен всем необходимым для выполнения поставленных задач", - говорится в сообщении штаба АТО.

Кроме того, представитель информационно-аналитического центра СНБО, полковник Андрей Лысенко отмечал, что окружения "32-го блокпоста" боевиками на самом деле не существует.

"Было бы не правдой сказать, что на блокпостах, а в том числе - на 32-м все спокойно и никаких угроз для наших бойцов нет. Им трудно сейчас. Ведь мы знаем о перемещении техники подразделений банд формирований вокруг "32-го блокпоста". Однако сказать что он окружен мы не можем. Поскольку в действительности этого нет", - сообщил А.Лысенко.

Он добавил, что у украинских бойцов есть боеприпасы и все необходимое распоряжение.

"У них есть все необходимое. Поэтому могу заверить, что в случае наступления на этот блокпост это наступление отразят. Украинские военные не уходят с тех позиций, которые они сейчас занимают", - добавил он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров