ЦИК надеется получить предварительные результаты выборов вечером 29 октября или утром 30 октября

Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский надеется получить предварительные результаты выборов вечером 29 октября или утром 30 октября, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

Согласно сообщению, об этом он заявил во время встречи с делегацией Европейского парламента для наблюдения за внеочередными выборами народных депутатов Украины 26 октября 2014 года во главе с председателем наблюдательной Миссии Андреем Пленковичем.

По словам М.Охендовского, полные предварительные результаты выборов на основе итогов голосования, поступивших от ОИК в ЦИК через ИАС "Выборы народных депутатов Украины", Комиссия надеется получить ориентировочно в среду 29 октября вечером или в четверг 30 октября утром.

Также Михаил Охендовский выразил сожаление, "что парламент так и не смог внести изменения в действующий избирательной закон".

По его словам, эти изменения были необходимы для адаптации Закона к условиям, связанным с проведением антитеррористической операции на Востоке Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров