Миссия ЕП проверит соответствие выборов в ВР международному праву

Председатель наблюдательной миссии Европейского парламента для наблюдения за внеочередными выборами народных депутатов Украины 26 октября 2014 г. Андрей Пленкович подчеркнул, что цель миссии состоит в том, чтобы определить, насколько проведение внеочередных парламентских выборов будет соответствовать международным обязательствам Украины и международному праву, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Центризбиркома.

Об этом европейский дипломат отметил во время встречи представителей миссии с председателем Центральной избирательной комиссии Михаилом Охендовским.

"Грядущие парламентские выборы в Украине очень важны для консолидации демократии. Особенно, учитывая, что в некоторых регионах они будут проводиться в очень сложных обстоятельствах", - отметил председатель наблюдательной Миссии Европейского парламента.

В свою очередь М.Охендовский заверил, что Центральная избирательная комиссия уже сделала и в дальнейшем будет делать все возможное, чтобы провести свободные, честные и демократические выборы, согласно Конституции, законам Украины и международным избирательным стандартам.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров