В Харьковской области зарегистрировали почти 70 фактов нарушения избирательного процесса

На сегодня уже зарегистрировали 67 сообщений о нарушении избирательного процесса, из которых 25 имеют признаки уголовного преступления. Такую статистику довел до сведения журналистов во время брифинга первый заместитель начальника ГУМВД Украины в Харьковской области - начальник следственного управления полковник милиции Василий Остропилец, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ГУ МВД Украины в Харьковской области.

По его словам, работники харьковской милиции обеспечили безотлагательное реагирование на нарушения, связанные с выборами.

"Все события регистрируются согласно действующему законодательству и проводится соответствующая проверка. На сегодня зарегистрировали 67 таких сообщений, из них 25 имеют признаки уголовного преступления. Среди них большинство составляют случаи препятствования осуществлению избирательного права, в частности, подкуп избирателей кандидатами в народные депутаты. По указанным фактам открыты уголовные производства, проводится основательная работа и начали комплекс оперативных и следственных действии, которые сейчас продолжаются", - рассказал Василий Остропилец.

Начальник следственного управления подчеркнул, что руководство Главного управления МВД Украины в Харьковской области приняло все необходимые меры, чтобы выборы на Харьковщине прошли согласно требованиям законодательства, были честными и прозрачными.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров