Госслужба спецсвязи опровергла сообщение о взломе серверов ЦИК

Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины опровергла сообщение о взломе серверов Центризбиркома, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Российская пресса полна сообщениями о взломе серверов ЦИК. Ожидаемо. Но на данный момент с серверами информационно-аналитической системы "Выборы" все в порядке. Есть все основания предполагать, что и будет в порядке. Поэтому просим не поддаваться на информационные провокации и не транслировать российскую пропаганду", - говорится в сообщении представителей Службы в Фейсбуке.

"Официальная информация о всех реальных инцидентах будет максимально оперативно появляться на сайтах cert.gov.ua и dsszzi.gov.ua. Фейсбук Службы будет максимально оперативно информировать о деталях", - добавили в пресс-службе ведомства.

Напомним, группа "КиберБеркут" сегодня опубликовала сообщение о том, что ее членам удалось взломать систему подсчета голосов на сайте ЦИК Украины и заблокировать ее работу. Это сообщение в дальнейшем ретранслировали ряд российских СМИ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров