Экс-глава контрразведки предал Украину и сбежал в РФ - СБУ

Главное следственное управление СБ Украины в отношении гражданина Бика В.В., экс-главы контрразведки СБУ, осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве за совершение государственной измены в форме предоставления представителям иностранной организации помощи в проведении подрывной деятельности против Украины. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе СБУ.

"После победы Революции Достоинства В.Бик сбежал в РФ и скрывается там со своими приспешниками. Тогда же, в феврале, он был немедленно уволен из органов СБ Украины.

Как только беглый генерал появится на территории Украины - он должен быть задержан по решению суда и привлечен к уголовной ответственности.

Сейчас Главное следственное управление СБ Украины в отношении гражданина Бика В.В. осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве за совершение государственной измены в форме предоставления представителям иностранной организации помощи в проведении подрывной деятельности против Украины, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Кроме того, пресс-служба сообщает, что Служба рассчитывает, что граждане, которые владеют какой-либо информацией в отношении бывшего чиновника СБУ, предоставят ее в следственные органы - на "горячую линию" СБ Украины 0800-501-482.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров