М.Охендовский: интенсивность хакерских атак на информресурсы ЦИК перед днем ​​голосования растет

Интенсивность хакерских атак на информационные ресурсы Центральной избирательной комиссии традиционно возрастает перед днем голосования. Завтрашние внеочередные выборы народных депутатов Украины также не являются исключением. Об этом сообщил председатель ЦИК Михаил Охендовский, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Но, как и всегда, такие атаки напрасны. Никаких негативных последствий повлечь они не способны, - подчеркнул М.Охендовский. - Работники управления информационного обеспечения Секретариата Комиссии располагают всем арсеналом необходимых средств для противодействия любым попыткам несанкционированного доступа к информационным ресурсам ЦИК. В необходимых случаях Комиссия получает надлежащую организационно-техническую помощь со стороны Государственной службы специальной связи и защиты информации, а также Службы безопасности Украины".

Он также напомнил, что комплексная система защиты ЕИАС "Выборы" получила аттестат соответствия требованиям законодательства Украины еще 20 октября 2014 г.

"Это позволяет нам быть абсолютно уверенными в том, что ни одно лицо, в какой бы стране оно не находилось и какие бы усилия не прилагало, несанкционированного доступа к информационным ресурсам Центральной избирательной комиссии получить не сможет. Соответственно не существует и никакой опасности функционированию таких ресурсов, а также надежности передачи данных с их использованием как сегодня, так и в день голосования и во все последующие дни. Информационных угроз надлежащему проведению выборов нет", - отметил Председатель Комиссии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров