СБУ создала интернет-ресурсы для фото и видеодоказательств о нарушениях во время выборов в ВР

СБУ создала Интернет-ресурсы для фото и видеодоказательств о нарушениях во время внеочередных выборов в Верховную Раду Украины, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

Как сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский, в обеспечении законности, демократичности и безопасности избирательного процесса Служба безопасности Украины возлагается на широкое взаимодействие с общественным сектором.

"Мы рассчитываем, что люди к нам будут обращаться, а мы заверяем, что ни одно такое обращение не останется без должного внимания", - отметил Лубкивский.

Вовремя полученная СБУ информация о возможных нарушениях во время голосования на избирательных участках, попытки дестабилизировать ситуацию, помешать свободному волеизъявлению граждан Украины, вмешаться в работу избирательных комиссий обеспечит оперативное и профессиональное реагирование на такие противоправные действия.

СБУ обнародует электронные адреса Интернет-ресурсов, куда неправительственные организации, мобильные группы общественных наблюдателей, волонтеры, журналисты, неравнодушные избиратели могут выложить фото и видеоматериалы с доказательствами таких нарушений.

Эти ресуры начнут работать с 7 утра в воскресенье 26 октября с.г. - в день выборов.
golos2014.com
golos2014.com.ua
golos2014.kiev.ua
golos2014.org.ua

Указанные доменные имена присвоены одному ресурсу, на котором будет содержаться ссылка "пожаловаться".

После входа в поле жалоб, будет появляться форма, в которую необходимо внести ФИО, номер телефона, электронный почтовый адрес, номер участка, где зафиксировано нарушение, и указать дополнительную информацию.

С помощью панели "добавить файл" есть возможность "прикрепить" ФОТО и ВИДЕО файлы.

Доступ к этим ресурсам будет иметь только оперативное подразделение СБУ, что гарантирует анонимность обращающихся.

СБУ немедленно реагировать на такие сигналы, принимать меры совместно с другими силовыми ведомствами.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров