Минздрав уверяет, что больницы хорошо справляются с приемом пострадавших во время акций
Лечебные учреждения Киева имеют достаточно мощностей для медпомощи пострадавшим во время массовых акций. В этом уверяет пресс-служба Министерства здравоохранения, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
По информации Минздрава, в Киевских городских клинических больницах № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10,12, 17, 18, Александровской больнице и других медицинских учреждениях на данный момент в наличии 1014 свободных мест для стационарного лечения пациентов.
Еще 145 мест в учреждениях Национальной академии медицинских наук Украины: Научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии, Национальном институте сердечно-сосудистой хирургии им. Н. М. Амосова, Национальном институте хирургии и трансплантологии им. А. А. Шалимова, Институте нейрохирургии им. акад. А. П. Рамоданова.
Все лечебные учреждения в полном объеме обеспечены лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения для оказания помощи пострадавшим, которых госпитализируют в больницы и институтов.







