ГАИ призвало водителей быть более внимательными на дорогах в день выборов

Госавтоинспекция Украины обратилась ко всем участникам движения с просьбой быть более внимательными и соблюдать дополнительные меры безопасности на дорогах 26 октября, в день выборов в Верховную Раду, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"В этот день на все избирательные участки в течение дня будет следовать большое количество избирателей, что требует от водителей сосредоточенности и неуклонного выполнения правил дорожного движения, особенно на перекрестках, а также в зонах остановок общественного транспорта и пешеходных переходов", - отметил начальник ГАИ Украины Анатолий Сиренко.

Госавтоинспекция рекомендует водителям снижать скорость движения до самой минимальной в местах ограниченной видимости, быть особенно внимательными при проезде участков с интенсивными пешеходными потоками.

"Кроме того, водителям транспортных средств необходимо предоставить преимущество в движении пожилым пешеходам, а также тем, кто будет пересекать проезжую часть дороги на инвалидной коляске.

Пешеходам так же не стоит забывать о внимании. Перед началом перехода дороги необходимо всегда выдержать небольшую паузу, правильно оценить дорожную обстановку в обоих направлениях движения автомобилей, не выходить на проезжую часть на желтый сигнал светофора, при изменении сигналов светофорного объекта, а также из-за стоячих транспортных средств ", - говорится в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров