ЦИК надеется получить предварительные результаты выборов в течение 3-4 суток

Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский надеется получить предварительные результаты выборов вечером 29 октября или утром 30 октября, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

Согласно сообщению, об этом он заявил во время встречи с делегацией Европейского парламента для наблюдения за внеочередными выборами народных депутатов Украины 26 октября 2014 во главе с председателем наблюдательного Миссии Андреем Пленковичем.

По словам М.Охендовского, полные предварительные результаты выборов на основе итогов голосования, поступившие от ОИК в ЦИК через ИАС "Выборы народных депутатов Украины", Комиссия надеется получить ориентировочно в среду 29 октября вечером или в четверг 30 октября утром.

Также Михаил Охендовский выразил сожаление, "что парламент так и не смог внести изменения в действующий избирательный закон".

По его словам, эти изменения были необходимы для адаптации Закона условиям, связанным с проведением антитеррористической операции на Востоке Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров