В Мариуполе выборы охраняет вся милиция города

В Мариуполе все милиционеры города задействованы в охране правопорядка во время проведения процесса голосования. Сотрудники милиции не будут заходить на избирательные участки - охрана будет осуществляться извне, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Мариупольского городского управления милиции.

Отмечается, что личный состав гарнизона милиции Мариуполя с 16 октября текущего года до особого распоряжения переведен на усиленный вариант несения службы. Все милиционеры будут задействованы в охране правопорядка во время проведения процесса голосования.

Всего в Мариуполе созданы 215 избирательных участков. Сотрудники милиции прибывают на те территории, за которыми они закреплены, в форменной одежде. Чередование будет осуществляться посменно и круглосуточно.

"Согласно действующему законодательству, представители органов внутренних дел не имеют права находиться непосредственно на участке для голосования, подходить к кабинкам для голосования или урнам. Милиционеры несут службу около участка и не вмешиваются в сам процесс. Основная обязанность каждого милиционера - следить за соблюдением правопорядка. Войти в помещение участка милиционер имеет право только с письменного обращения председателя участковой избирательной комиссии или его заместителя для оказания помощи", - подчеркивается в сообщении пресс-службы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров