Милиция опровергла информацию о вмешательстве вооруженных людей в избирательный процесс в Северодонецке

Информация о том, что на 107 избирательный участок 106 избирательного округа Северодонецка пришло десять вооруженных людей и требовали сменить председателя избирательной комиссии, не соответствует действительности. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД Луганской области.

В городе Северодонецке в настоящее время выборы проходят спокойно, грубых нарушений избирательного законодательства не зафиксировали. Вместе с этим имели место факты замены отдельных членов и председателей избирательных комиссий, которые осуществлялись в порядке, установленном действующим избирательным законодательством Украины.

Свое право на волеизъявление на внеочередных выборах в народные депутаты Верховной Рады Украины реализуют как обычные граждане, так и правоохранители, и военнослужащие ВСУ, которые находятся в форменной одежде, поскольку находятся в зоне АТО.

В помещения избирательных участков, где непосредственно проходит голосование, представители силовых ведомств заходят исключительно без оружия.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров