КИУ сообщил о возможности фальсификаций в Донбассе

На избирательном участке в поселке Желанное (округ №45) в Донецкой области неизвестные вооруженные лица, представились работниками СБУ и предъявили соответствующие удостоверения, вывели из помещения участка всех наблюдателей и доверенных лиц кандидатов и заявили, что на участке могут работать диверсионные отряды "ДНР". Об этом говорится на странице Комитета избирателей Украины в Фейсбуке, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"... Доверенные лица одного из кандидатов в депутаты сообщили о том, что неизвестные вооруженные лица, представились работниками СБУ и предъявили соответствующие удостоверения, вывели из помещения избирательного участка всех наблюдателей и доверенных лиц кандидатов", - говорится в сообщении.

По информации, неизвестные заявили, что на участке могут работать диверсионные отряды "ДНР".

"Проверили всех, кто находился на участке. По словам очевидцев, ящики для голосования были без присмотра наблюдателей около 40 минут", - говорится в сообщении.

Отмечается, что такая же ситуация повторилась на другом участке округа №45 в Новоселовка.

"Сейчас доверенные лица одного из кандидатов сообщают, что вооруженные люди проводят обыск, поэтому детали ситуации больше не сообщаются. По словам кандидата в депутаты Евгения Ищенко-Гиллера, до визита участковые комиссии подали завышенные цифры явки избирателей", - сказано в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров