Явка на выборах была низкой, и людям тяжело было выбирать - эксперт
Особенностью избирательной кампании является то, что она была очень короткой и людям трудно было выбирать. Об этом сказал во время пресс-конференции в рамках избирательного марафона на тему "Выборы - 2014" заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com .
"Были ожидания того, что явка будет низкой, но столь низкой, не надеялись", - отметил он.
По словам Голобуцкого, людям трудно было выбирать.
"Было мало времени, чтобы ознакомиться, сложные обстоятельства в стране, некоторые люди вообще не понимали, для чего эти выборы. Большинство людей не видят, за кого голосовать, потому что их интересы никем не представлены. Это в первую очередь избиратели Юга и Востока, которые голосовали раньше голосовали за ПР ", - прокомментировал эксперт.
Он добавил, что люди принимали решение в последние дни.
"Возможно, даже на самой избирательном участке. Низкая явка для кого-то сыграла злую шутку, а для кого-то сыграла в позитив. Многие избиратели готовы продавать свой голос, потому что мы бедная страна ", - добавил он.







